Здравствуйте, с вами Артем Гришин. В этой статье я поделюсь с вами информацией о том, как выбрать фотографа, который подойдет для Вас. 

 

 

 

 

Существует два стиля съемки в классическом понимании:

 

1 – Постановочный стиль.

2 – Управляемый репортаж.

 

Постановочному стилю присуще статичные снимки, глянцевые снимки. Особенность данного стиля в том, что фотограф полностью берет процесс съемки под свой контроль. Определяет выигрышный ракурс модели, задает настроение съемки и помогает с позированием.

 

Большинство моих клиентов не имеют опыта позирования перед камерой,  более того, они ни разу не принимали участие в фотосессиях с профессиональным фотографов. В этом нет ничего плохого, это обычное дело. Именно поэтому, я специализируюсь на постановочный фотографии. Мне проще самому руководить процессом фотосессии и брать съемку под свой контроль. Для моделей задача упрощается полностью, им остается только слушать и выполнять.

 

В управляемом репортаже процесс съемки выстраивается таким образом, что фотограф задает для моделей действие, последние, в свою очередь, должны импровизировать, быть динамичными и живыми, выдавать максимально подлинные эмоции. Для неподготовленного человека, такой формат работы может создать сложности в процессе съемки.  По моему мнению, для того, чтобы максимально реализовать подобную съемку, необходима полная отдача и моральная подготовка как со стороны модели, так и со стороны фотографа.

 

При выборе профессионального фотографа, определитесь для себя, в каком ключе вам комфортнее всего будет работать. Помните, результат фотосессии зависит как от модели, так и от фотографа.